Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 29 сентября 2025
Обновлено 11 часов назад
Бесплатно пройти обучение по направлениям туристической деятельности могут жители края
Жители региона могут бесплатно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку по направлениям туристической деятельности. Обучение организует Федеральный ресурсный центр РГУТИС в рамках президентского национального проекта "Туризм и гостеприимство".
Регистрация на программы доступна по ссылке и открыта до 21 сентября включительно.
Доступны три направления обучения: Управление интегрированным горнолыжным курортом; Финансовые инструменты и программы поддержки развития туристического бизнеса; Модульные некапитальные средства размещения: особенности создания и организации деятельности.
– Развитие кадрового потенциала – одно из ключевых условий роста туристической отрасли региона. Бесплатные программы переподготовки и повышения квалификации, реализуемые в рамках нацпроекта "Туризм и гостеприимство", открывают новые возможности как для действующих специалистов, так и для тех, кто только планирует развивать себя в сфере туризма. Мы приглашаем представителей туристического бизнеса, сотрудников гостиничных комплексов, горнолыжных курортов, а также всех заинтересованных жителей Хабаровского края воспользоваться этой возможностью, получить современные знания и применить их на практике для развития туристической привлекательности нашего региона, – отметили в краевом министерстве туризма.
Обучение начинается 24 сентября и будет проходить в онлайн формате на образовательной платформе: лекции и видеоматериалы, практические занятия для закрепления тем. Обучение для слушателей полностью бесплатное. Лицам, успешно освоившим программы и прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ о квалификации установленного образца.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна