Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 29 сентября 2025
Обновлено 6 часов назад
Благоустройство общественных пространств обсудят в Москве на международном форуме
2-3 октября 2025 года в Москве состоится VI Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo. Проведение форума соответствует задачам президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
Как сообщают организаторы, в рамках мероприятия впервые пройдет Форум парков стран СНГ, а также IV Всероссийский форум по благоустройству "Импортозамещение. Сделано в России", II Международный конгресс парков развлечений и производителей аттракционов и III Образовательный слёт директоров парков.
Кроме того, в рамках деловой программы состоится "Мастерская муниципальных практик", а также круглые столы и сессии с участием первых лиц муниципалитетов. Дополнительно на мероприятии выступят специалисты государственных организаций, представители муниципальных образований, руководители парков и международные эксперты из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Таджикистана, Китая и других стран.
Форум парков является крупнейшей отраслевой B2G-площадкой. Ежегодно аккредитацию на участие получают более 8 тысяч делегатов. Разделы выставочной экспозиции традиционно посвящены самым актуальным темам создания комфортной городской среды – от малых архитектурных форм и элементов освещения до образцов инновационных покрытий и самой большой в стране презентации модулей детских игровых площадок от ведущих компаний-производителей.
Участие в мероприятии могут принять директоры парков и объединённых парковых дирекций, российские компании-производители материалов, оборудования и техники для паркового и городского хозяйства, представители органов власти.
Подробности мероприятия и форма регистрации для бесплатного посещения выставки и деловой программы доступны на официальном сайте форума.
Организаторы: Ассоциация парков России, Минстрой России, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Всероссийское общество охраны природы, подкомитет по паркам Торгово-промышленной палаты РФ. Генеральный партнер – ГК "Аданат".
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна