Сегодня 18 мая 2021

Обновлено 6 часов назад

Почти 11 тысяч жителей Хабаровского края проголосовали за объекты благоустройства

29 апреля 2021

На федеральной платформе https://27.gorodsreda.ru/ продолжается интернет-голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в Хабаровском крае в 2022 году. Всероссийская акция стартовала в минувший понедельник, 26 апреля. За несколько дней свой голос за понравившиеся проекты отдали почти 11 тысяч жителей региона.

– По первым оценкам наши земляки неплохо вошли в это очень важное для региона голосование. Право на ремонт получат лишь те территории, по которым будет собрано больше всего голосов. Поэтому если вы хотите, чтобы была отремонтирована именно ваша любимая зона отдыха, постарайтесь проголосовать сами, и чтобы это сделали другие люди, - отметили в краевом минЖКХ.

В помощь желающим поучаствовать в голосовании в Хабаровском крае привлечены волонтеры. Сейчас они работают в самых многолюдных местах почти во всех поселениях региона. Добровольцы рассказывают о самом голосовании, обьясняют, как правильно сделать выбор на портале, и в какие вкладки зайти, чтобы выполнить регистрацию. До 30 мая у жителей региона есть шанс отобрать 90 площадок из почти 300 представленных на сайте.

Напомним, что в числе первых участие в голосовании принял и врио губернатора края Михаил Дегтярев. В понедельник он отдал свой голос за площадь имени С.М. Серышева в Хабаровске. Присоединиться к грандиозному проекту по выбору территорий благоусстройства можно будет до 30 мая.