Обновлено день назад

Хабаровчане поделились с Михаилом Дегтяревым мнением об улучшении качества городской среды

20 июля 2021
Фото: Александр Янышев

С жителями домов на улице Стрельникова в краевом центре пообщался сегодня врио губернатора. Люди дали свою оценку работе, проводимой в городе по проекту «Формирование комфортной окружающей среды»

На благоустройство сквера в районе домов № 20, № 12, № 18 площадью 6 тыс. квадратных метров потрачено 13,24 млн руб., в том числе 12,71 млн руб. из федерального бюджета, 390 тыс. руб. – из краевого и 130 тыс. руб. – из городского.

В сквере между домами оборудована детская площадка, спортивные снаряды для воркаута, установлены скамейки и урны для мусора, оборудована автономная система освещения. Вся площадь разделена на четыре функциональные зоны.

Жители близлежащих домов довольны благоустройством. Они сами приложили все усилия, чтобы в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» победила именно эта территория. Об этом они рассказали Михаилу Дегтяреву.

Глава региона отметил качественное покрытие площадок, удобную уличную мебель, функциональность территории и ее востребованность у местных жителей. При этом он обратил внимание на то, что вдоль ступеней на территории сквера необходимо оборудовать скаты для детских и инвалидных колясок, а также велосипедистов. Эту недоработку поручено устранить руководству комитета администрации Хабаровска по управлению Краснофлотским районом.